BBook of Shadows - Книга Теней Это достаточно новый термин для книги, в которой собраны заклинания и описания демонов. В Книгу можно дописывать новые заклинания и вставлять новые описания.

CCharm - Талисман Это или амулет, или талисман, наполненный волшебной силой путем прочтения над ним заклинания. Его заряжают энергией для выполнения специальных заданий.

Coven Это группа ведьм, который работают вместе для достижения различных добрых целей и исполнения религиозных церемоний. Сovenstead - место встречи ведьм, обычно безопасное где ведьма может чувствовать себя как дома.

Familiar Это животное, которое спиритически связано с ведьмой. Обычно домашнее животное: кошка или собака. Это так же могут быть существа, призванные защитить ваш дом от негативных астральных сил.

Pentagram - пентаграма Особого вида пятиконечная звезда и есть пентаграма. ЕЕ носят в качестве символа Wicca и используют в магических церемониях. Каждай конец звезды имеет специфическое значение: земля, воздух, огонь, вода и дух. Пентаграма с кругом символизирует неагрессивное духовное содержание и таинственность ритуалов. Пентаграма без круга говорит о готовности к чему-либо. Перевернутая пентаграма означает темную сторону или силу и считается негативным знаком.

Spirit Board Это плоская доска с буквами, цифрами и словами "да" и "нет", выгравированными на поверхности. Когда призываются духи, они управляют стрелкой на доске, чтобы ведьма смогла прочитать ответ на свой вопрос.

Warlock - колдун Согласно Книге Теней, это злые демоны, которые охотятся за ведьмами и убивают их. Колдуны - это бывшие ведьмы, которые нарушили так называемый "Wiccan Rede" (свод правил и моральных обязательств).

Wicca Современное название религиозного направлния. исповедующего колдовство. Ритуалы и верования Wicca уходят корнями в далекое прошлое. От слова Wicca в старо-английском произошло слово Witch - ведьма.

Wiccan Rede Свод правил и моральных обязательств, обязательный для всех ведьм. "An ye harm none, do what ye will." ("Делай то, что тебе надо, никому не навредив").

Witch - ведьма Мужчина или женщина, исповедующий (ая) Wicca. Ведьма в Wicca не есть злое существо, но если она обратит свои силы во имя зла, она поплатится за это.